Стражи Лимеса. Маневры глазами варваров - 2

События маневров глазами других участников. Пока только с варварской стороны. Надеюсь, что скоро появятся и римские :)



Ратмир ВИК "Славянский Сокол"

Вот сижу,думаю и не знаю даже с чего начать повествование,но начать надо ка то,вообщем начнем с самого начала.
На сие мероприятие собирался ехать точно,даже один,но тут оказалось что фламандцы тоже собираются ехать,решил,ехать с ними,собиралось нас 6,в итоге двое не поехали.
День первый(заезд):
Ну все как обычно-маршрутка,электричка,Одинцово,встреча с фламандцами,прямая электричка до Вербилок.
Вышли,организаторы встретили,довезли на машинах до лагеря,поставили палатку,и навес состоящий из трех навесов,только поставились,жердь под навесом сломалась аж на три части,"-Дурной знак подумал я",срубили новую жердь поставили все заново,переоделись,посидели,перекусили,потом приехали организаторы,поехали к ним в крепость(Ночные поездки на машинах по ночному лесу очень хорошо:)),посидели у них где то до часу ночи,поехали обратно,легли спать.
День второй(война):
Проснулись,умылись,где то в 11 началась война.
К нам в деревню пришло трое римлян(после сложилась такая традиция что 8 варваров всегда побеждали трех римлян) за данью,которых мы перебили,после этого началась война в лесу,она шла с переменным успехом,то мы гонялись за римлянами то они за нами(вообщем было довольно интересно),в ходе лесной войны пробрались мы к крепости,основная масса отвлекала гарнизон со стороны ворот(там получился целый анекдот,думаю Вальтер его здесь опишет,так как был свидетелем сего действа) ,а трое(в том числе и я)крались через кусты к другой части стены,удачо подкрались забрались на стену и сперли у римлян векселу(знамя) и бегом обратно в кусты,гарнизон понял что у них украли знамя только минут через 5 -10,кстати Пит из фламандцев забрался по леснице с другой стороны и проник в крепость,пытался захватить второе знамя но не смог(оно было привязано),после мы пробирались в наш лагерь по лесу и слышали шум схваток,вскорости в деревне варваров собрался почти весь состав и тут из леса вышел карательный отряд римлян,они шли отбивать знамя,наш вождь запаниковал и начал всех агетировать к самоубийству,но мы вышли в поле и разбили римский отряд,тут тоже случился забавный случай:) который войдет в аналы истории(ну я его описывать не буду,пусть опишут те кто видел со стороны),мы отдохнули и двинулись на штурм крепости,первый штурм был по лестницам,который римляни отбили,второй штурм мы провели с тараном,ворота были выбиты(многие были убиты у тарана,я каким то чудом оставался жив,хотя и находился в первом ряду) ,но при этом нас осталось трое(один только с луком),римлян наверно было около 9 человек а может и больше но они как то не хотели выходить из вороти добить 3 варваров,минут 10 они смневались,потом всеже пошли на нас,я остался один против них,и мне удалось одного зарубить и одного ранить,после чего я был сброшен в ров где и получил колющий удар гладиусом в левую ляшку(третий штурм был уже без меня,мне в это время ногу перевязывали).Крепость так и не взяли,римлян осталось в итоге 1 здровый и двое раненых.
Потом народ уехал на машинах купатся,а мы с Вальтером остались в крепости их ждать,после они приехали,мы загрузились в машину и поехали в наш лагерь,там посидели хорошо,пообщались с беларуссами до трех часов и легли спать.
День третий(дорога домой):
Проснулись,умылись,собрали вещи,пришла машина,загрузились,доехали до платформы,попращались с организаторами,сели в поезд и домой.
Ну вот собственно и все.И так старался кратко,а получилось много.

Вальтер КИРиФ "Фламандцы"


Спасибо Ратмиру за отличную компанию.

Сказ о том как тырили "Орла".

Собственно пришли к крепости.
Разделились на три отряда.

Зондер команда за векселой (где был Ратмир)
Трое Фламандцев - вторая отвлекающая штурм группа.
И все остальные штурм группа ворот.

Вылазим из лесу, идем к крепости, дозоров нет нифига :)
Зондер команда ползет вокруг крепости по кустам.
Мы подходим к воротам - постучать да панику навести.
Тут прям перед нашим носом открывается створка ворот и оттуда появляется римское тело "-Я на разведку пойду!" поворачивается видит нас выдает примерно такое "-Ой, бля" ловит сулицу в грудь от меня) Начинается паника и метание у ворот)
Мы с белоруссами вонзаем из помаленьку, потом ворота закрывают я бегом к боку крепости - Ратмир и ко активно ползут за векселой. ПОбежал на другую сторону отвлекать.
Там мои уже подтащили лестницу, она правда сламалась но Пит у спел взелть :) дозора нифига нет) римляни бухают))))
он спер гладиус и рванул по стене за вторым стягом. но его блин привязали и выдрать не получилось))
я в жто время обстреливал сулицами погоню за Питом и всячески отвлекал гарнизон.
Потом увидел бегущих зондеров перекидывающих друг другу векселу и начал командовать отступление по всем фронтам :)

Как геройски погибший в гарнизоне Пит рассказывал римляни собрали в кружок
"-у нас знамя сперли..
-ЧЕ?!
-Бляяя!"
Они не сразу въехали что штурм был затеян для похищения :))

СЕЕЕЕРГЕЕЕЙ ЮЮЮЮРИЧЬ!!!!!!

Фото в посте: КИР "Тевтатес" и Виталий VitalDOS Климов

Комментарии

  1. да, просрали дозорные вексилу
    надо было бы распять их за такое :)

    ОтветитьУдалить
  2. а что за прикол с Сергеем Юрьевичем и еще какой-то прикол при нападении на варварский лагерь?

    ОтветитьУдалить
  3. Это походу один и тот-же прикол. Я его сам не наблюдал, поэтому со слов очевидцев: когда пришел карательный отряд на лагерь варваров завязалась драка. В ней римлян растянули и разбили строй, и когда Ратмир пошел на одного из римлян (судя по всему это был кто-то из 10 легиона) римлянин крикнул "сергей юрич!!!" (то ли испугавшись, то ли прося помощи, сам не слышал поэтому точно не скажу) Но со стороны это выглядело как страшный варвар испугал римлянина, который прокричав имя командира метнулся в сторону

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Одежда кельтов. Часть 1: для новичков

Античные штаны из Дамендорфа и Торсберга

Одежда и внешний вид англо-саксов в языческие времена.